Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Трудовое воспитание дошкольника
Трудовое воспитание дошкольника

27.12.2016 г.

Трудовое воспитание – это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно-полезном труде, формирование активное целеустремленной личности.

Дошкольный возраст является началом трудового воспитания ребенка. Именно в этом жизненном периоде он впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности. Особое значение трудовая деятельность имеет для формирования нравственных качеств. Выполняя несложные обязанности, связанные с накрыванием на стол, мытьем игрушек, помогая готовить все необходимое к занятиям, дети учатся быть полезными для других. Это формирует у них ответственное отношение к порученному делу, старательность и исполнительность.

Дети средней группы «Рябинка» с воспитателем Охотниковой Ираидой Юрьевной с радостью занимаются трудовой деятельностью. Они трудятся в уголке природы:  ухаживают за растениями, поливают, рыхлят, протирают листья. Дети учатся помогать воспитателю мыть игрушки, протирать пыль, убирать снег на участке.

Просмотров: 100 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2