Понедельник, 29.04.2024, 19:07

24.03.2017 г.

Умение жить в согласии с природой, с окружающей средой следует начинать воспитывать с раннего детства. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь ребенку увидеть красоту, научиться ценить ее. В результате при ознакомлении детей с природой открываются широкие возможности для их экологического воспитания.

Сегодня воспитатель группы «Ягодки» Антонова Фаина Георгиевна провела занятие о том, что рост и развитие растений зависит от качества почвы, света, и ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ромашка | Дата: 24.03.2017

23.03.2017 г.

Наши педагоги и воспитанники активные участники Международных конкурсов.

Просмотров: 408 | Добавил: ромашка | Дата: 23.03.2017

22.03.2017 г.

Как важно с самого раннего возраста прививать детям художественно - эстетический вкус, развивать мелку моторику, воображение. В группе раннего возраста "Витаминки", воспитатель Велиуллина Фарида Рафаиловна провела совместную деятельность с детьми на тему "Весеннее солнышко". Малыши совместно создали удивительную композицию методом отрывания цветных салфеток. Этот способ доступен, интересен и пользуется успехом у ребятишек.

Просмотров: 436 | Добавил: ромашка | Дата: 22.03.2017

20.03.2017 г.

Игры-путешествия раскрывают перед детьми дошкольного возраста удивительный, многообразный рукотворный мир, мир продуктов творческой деятельности человека, рассказывая ребенку, как человек изменял предметы, делал их более удобными и полезными.

Во время ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Дата: 20.03.2017

17.03.2017 г.

14 марта стартовал 1 этап городских конкурсов «Воспитатель года-2017» и «Педагог-профессионал» с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, распространения передового педагогического опыта.

Детский сад №165 представляют воспитатель Краснова Ольга Владиславовна и инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна.

Просмотров: 550 | Добавил: ромашка | Дата: 17.03.2017

17.03.2017 г.

Несмотря на многочисленные эффективные методы развития мелкой моторики, проблема преодоления двигательных трудностей у детей с ОНР далека от разрешения.

Важнейшее место в работе учителя-логопеда занимает индивидуальная непосредственная образовательная деятельность, в которой целесообразно использовать игры, одновременно направленные на автоматизацию звуков и развитие мелкой моторики. Они помогают сделать индивидуальную непосредственную образовательную деятельность ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ромашка | Дата: 17.03.2017

16.03.2017 г.

В век высоких технологий, когда существует столько альтернативных чтению художественной литературы. А ведь книга это главный источник знаний, источник нравственных ценностей, источник художественных ценностей. Процесс общения дошкольника с книгой – это процесс становления в нем личности, обогащения его внутреннего мира, формирование нравственных качеств, социальных ориентаций. Она водит ребенка в мир человеческих чувств, эмоций, отношений, поступков, характеров.

Просмотров: 425 | Добавил: ромашка | Дата: 16.03.2017

16.03.2017 г.

В экологическом воспитании детей большую роль занимает практическая и исследовательская деятельность. Воспитанники группы «Ручеек» вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной посадили и вырастили лук. День за днем ребята наблюдали, как лук растет. Выращенный в группе лук вызвал чувство восхищения и гордости – ведь это хороший способ употреблять в пищу собственный, полезный продукт. В результате практической деятельности у детей сформировалось представление о луке, о его вкусе и особенностях внешнего строения. Также ребята узнали, что для роста ему ну ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ромашка | Дата: 16.03.2017