Четверг, 28.03.2024, 23:53

Мой веселый звонкий мяч

20.03.2017 г.

Игры-путешествия раскрывают перед детьми дошкольного возраста удивительный, многообразный рукотворный мир, мир продуктов творческой деятельности человека, рассказывая ребенку, как человек изменял предметы, делал их более удобными и полезными.

Во время игры-путешествия дети группы «Ручеек» узнали, каким мяч был в древности, о том, что люди с незапамятных времен любили игры с мячом. На вопрос: «Как вы думаете, игры в мяч для детей необходимы?» Дети ответили: «Да! Они развивают ловкость, силу, внимательность, в них очень интересно играть». Малыши с удовольствием прочитали стихотворение С. Я. Маршака «Мой веселый звонкий мяч», а затем поиграли в игру, тем самым поднимая эмоциональное настроение.

Просмотров: 432 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2