Четверг, 18.04.2024, 04:49
Приветствую Вас, Гость

15:13
Городские конкурсы «Педагог-профессионал-2017» и «Воспитатель года - 2017»

   17.03.2017 г.

  14 марта стартовал 1 этап городских конкурсов «Воспитатель года-2017» и «Педагог-профессионал» с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, распространения передового педагогического опыта.

  Детский сад №165 представляют воспитатель Краснова Ольга Владиславовна и инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна.

  На данном этапе конкурса педагогам необходимо было представить творческую презентацию личного педагогического опыта, а средствами мастер-класса обучить коллег наиболее интересным техникам и методам взаимодействия с воспитанниками.

  Краснова Ольга Владиславовна поделилась с коллегами опытом использования в педагогической деятельности уникальной развивающей методики В. В. Воскобовича. А на мастер-классе продемонстрировала вариант использования игры «Квадрат Воскобовича» в сказочном путешествии «Приключения Звездочета». Представленная работа Ольги Владиславовны вызвала у коллег и жюри неподдельный интерес, о чем свидетельствовало активное обсуждение по итогам ее выступления.

  Тема презентации по направлению педагогической деятельности Абрамовой Натальи Владимировны была «Детская йога» как нетрадиционная форма физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Наталья Владимировна раскрыла актуальность и эффективность использования данной методики и особенности ее реализации. В мастер-классе «Волшебные превращения в подводном царстве» коллеги на себе почувствовали благотворное воздействие гимнастики оздоровления – «детская йога».

  По итогам первого этапа будут определены педагоги, набравшие наибольшее количество баллов и прошедшие в следующий этап конкурса, на котором воспитателям и специалистам предстоит продемонстрировать педагогическое мероприятие с детьми.

  Желаем удачи нашим конкурсантам, творческих успехов и результативности!

 

 

Просмотров: 548 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0