Четверг, 02.05.2024, 00:50

27.02.2017 г.

На педагогах лежит большая ответственность за создание благоприятных условий социальной ситуации развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями. Общая атмосфера психологического комфорта и настрой группы определяются педагогами через  установление  эмоционально - положительных отношений с каждым ребенком и со всеми детьми в целом.

Просмотров: 857 | Добавил: ромашка | Дата: 27.02.2017

22.02.2017 г.

Масленица – один из ярких и радостных впечатлений детства, о котором дети будут вспоминать спустя много лет. Такие веселые игры и обряды бывают всего один раз в год, во время которых происходит приобщение дошкольников к истокам народных традиций. Масленица гуляется в последнюю неделю перед Великим постом. Каждый день праздника называется по-своему: понедельник - «Встреча», вторник - «Заигрыш», среда - «Лакомка», четверг - «Разгуляй», пятница - «Тещины вечера», суббота - «Золовкины посиделки», воскресенье - «Прощеный день».

Просмотров: 447 | Добавил: ромашка | Дата: 22.02.2017

Уважаемые мужчины!

Поздравляем Вас с днем Защитника Отечества!!!

Просмотров: 422 | Добавил: ромашка | Дата: 22.02.2017

22.02.2017 г.

Рисование имеет большое значение для всестороннего развития дошкольников. Оно привлекает детей, радует их возможностью самостоятельно создавать что-то красивое. Особенно дети любят рисовать гуашью. Сегодня в группу «Ручеек» в гости прилетел воздушный шарик. Его появление в группе создало теплую, эмоциональную атмосферу. Дети вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной нарисовали гуашью для него друзей, от чего шарик обрадовался и поиграл с ребятами в разные игры.

Просмотров: 443 | Добавил: ромашка | Дата: 22.02.2017

21.02.2017 г.

В Федеральном Государственном Образовательном Стандарте одним из направлений воспитания названо формирования ценности патриотизма как одного из проявлений духовной зрелости человека, выражающееся в любви к Родине, народу, в осознанном желании служить Отечеству.

Просмотров: 381 | Добавил: ромашка | Дата: 21.02.2017

21.02.2017 г.

Просмотров: 384 | Добавил: ромашка | Дата: 21.02.2017

20.02.2017 г.

Ребенок уже с рождения исследователь. Он настроен на познание мира, он хочет познать его. Именно это внутреннее стремление к исследованию порождает исследовательское поведение, поэтому детей 3-4 лет нужно знакомить с предметным миром в процессе действия с объектами, то есть позволять детям ощупывать, поглаживать, ломать, рвать и т.п. Но самостоятельно ребенок еще не может найти ответы на все интересующие его вопросы, ему помогают взрослые.

Просмотров: 379 | Добавил: ромашка | Дата: 20.02.2017

16.02.2017 г.

Интеллектуальная игра - это вид игры, имеющий очень большое значение при подготовке детей в школу, основывающийся на применении игроками своего интеллекта и эрудиции, способствующие развитию творческого мышления, умения размышлять и отстаивать свою точку зрения, применения знаний на практике и в нестандартных ситуациях, стимулирующие развитие логики, внимания, усидчивости. Смекалки, головоломки, занимательные, игры вызывают у ребят большой интерес. Педагог подготовительной группы «Золотая рыбка» Полякова Ирина Александровна провела со своими воспитанниками интеллектуальную игру. Между командами &l ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ромашка | Дата: 16.02.2017

15.02.2017 г.

Не перестаём удивляться детской фантазии и изобретательности. Вот, казалось бы, простые кубики. А в умелых детских руках каждый раз получается что-то новое и интересное. Даже когда они пытаются повторить свои постройки, они всё равно получаются другими.

Такие простые предметы как кубики вырабатывают у ребенка сенсомоторное восприятие, помогают развивать логику.

Просмотров: 426 | Добавил: ромашка | Дата: 15.02.2017

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 101 102 »