Пятница, 29.03.2024, 03:00

Такие разные предметы

20.02.2017 г.

Ребенок уже с рождения исследователь. Он настроен на познание мира, он хочет познать его. Именно это внутреннее стремление к исследованию порождает исследовательское поведение, поэтому детей 3-4 лет нужно знакомить с предметным миром в процессе действия с объектами, то есть позволять детям ощупывать, поглаживать, ломать, рвать и т.п. Но самостоятельно ребенок еще не может найти ответы на все интересующие его вопросы, ему помогают взрослые.

Дети группы ручеек" сегодня стали маленькими исследователями, они с интересом рассматривали предметы из ткани и бумаги, играли в игры "Найди на ощупь", "Покажи, что назову".

Такие исследования развивают тактильные ощущения, сенсорные способности, речь, воспитывается интерес к предметам из ткани и бумаги.

Просмотров: 375 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 0.0/0