Главная » 2017 » Февраль » 15 » Будущие Инженеры-строители
Будущие Инженеры-строители

15.02.2017 г.

Не перестаём удивляться детской фантазии и изобретательности. Вот, казалось бы, простые кубики. А в умелых детских руках каждый раз получается что-то новое и интересное. Даже когда они пытаются повторить свои постройки, они всё равно получаются другими.

Такие простые предметы как кубики вырабатывают у ребенка сенсомоторное восприятие, помогают развивать логику.

В средней группе №11 «Крепыш» ребята любят строить. Строят не только мальчики, но и девочки, причем с не меньшим удовольствием. Очень интересно наблюдать за коллективным строительством, как ребята договариваются, учатся находить компромиссы. Ведь это немаловажно для дальнейшей жизни: учиться слышать друг друга, договариваться, уступать. Может быть, в будущем, кто-то из них и станет строителем, или инженером-проектировщиком, или дизайнером по интерьеру.

Любые игры только тогда дают результаты, когда малыши играют с удовольствием и интересом.

Просмотров: 71 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2