Пятница, 19.04.2024, 21:53

Фестиваль смотра строя и песни, посвященного памяти героя России, гвардии – майора Игоря Петрикова

20.02.2017 г.

Сегодня в СОШ №59 состоялся фестиваль памяти героя Российской Федерации майора Игоря Анатольевича Петрикова. Главными гостями памятного события были родители Игоря Анатольевича – Петриков Анатолий Иванович и Петрикова Анна Егоровна, воспитавшие отважного сына, патриота своей страны. Открыл торжественное мероприятие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Угаслов Николай Федерович. Среди приглашенных были заместитель председателя Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары Андрей Григорьевич Бакиновский, полковник в отставке В. Г. Иванов, которые с интересом ждали выступления участников мероприятия.

В фестивале участвовали воспитанники детских садов №164, №165, №174, №176 и учащиеся школы №59, каждые из которых представляли определенный вид войск. Участники, увлеченные основной идеей мероприятия, наглядно показали строевую выправку и исполнение строевой песни.

Это событие стало для всех участников символом памяти героя Российской Федерации И. А. Петрикова, что очень важно накануне праздника Дня защитника Отечества. Мероприятие способствует развитию патриотического воспитания детей, желанию подражать героям, прославляющим свою страну и гордится подвигами Российской Армии и национальных героев.

Просмотров: 451 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3