Четверг, 28.03.2024, 18:40

«День Защитника Отечества»

21.02.2017 г.

В Федеральном Государственном Образовательном Стандарте одним из направлений воспитания названо формирования ценности патриотизма как одного из проявлений духовной зрелости человека, выражающееся в любви к Родине, народу, в осознанном желании служить Отечеству.

Именно во время формирования ребенка как личности, встает острая необходимость заложить в его сознании патриотического чувства, чувство гордости за свое Отечество, вызвать желание быть такими же, как настоящие воины. Для этого необходимо иметь представление об Армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, что нужно делать для того, чтобы быть сильными, смелыми и ловкими.

В нашем детском саду 20 и 21 февраля прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Во время которых дошколята знакомились с традицией празднования этого дня, закреплялись знания о военных профессиях, названиях военной техники. Ведь защитники есть в каждой семье: это-дедушки, старшие братья и папы. Мальчики вырастут и станут сильными, отважными мужчинами.

Просмотров: 378 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2