Пятница, 29.03.2024, 16:10

13.03.2017 г.

Дети дошкольного возраста огромное значение придают художественно-творческим видам деятельности. Одним из любимых видов этой деятельности является рисование. Ребята увлечённо передают знакомые образы, предметы и явления, используя разнообразные средства выражения: карандаши, акварельные краски, гуашь, восковые мелки и другое. Особый восторг у дошкольников вызывают нетрадиционные способы изображения. Так, сегодня в группе "Ромашка" воспитатель Можаева Надежда Владимировна, дети имели возможность познакомиться с таким видом ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ромашка | Дата: 13.03.2017

10.03.2017 г.

Доказано, что детская любознательность лежит в основе исследовательского поведения. Со временем любознательность превращается в познавательную потребность – главный мотив исследовательского поведения. Организовывая такого рода деятельность, особое внимание уделяется на обучение ребёнка самостоятельному приобретению знаний путём собственного исследовательского поиска. Практика доказывает, что исследовательская деятельность соответствует интересам дошкольников, доступна им, а, следовательно, продуктивна. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ромашка | Дата: 10.03.2017

10.03.2017 г.

Ранняя весна - непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко - улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда. Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей.

Педагоги детского сада воспитывают с ранних лет любовь и забот ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: ромашка | Дата: 10.03.2017

09.03.2017 г.

Огромную роль в экологическом образовании дошкольников играет практическая, познавательная, исследовательская деятельность в природных условиях. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. В любом городе, селе можно найти интересные для наблюдений природные объекты. И вот таким природным объектом в средней группе «Семицветик» стала веточка березы. Воспитатель Ирина Витальевна вместе с ребятами наблюдают за ве ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Дата: 09.03.2017

Просмотров: 429 | Добавил: ромашка | Дата: 07.03.2017

07.03.2017 г.

Просмотров: 398 | Добавил: ромашка | Дата: 07.03.2017

06.03.2017 г.

На шестом году жизни дети достигают больших успехов в освоении знаний о природе. Они узнают не только факты, но и достаточно сложные закономерности, лежащие в основе природных явлений. Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение), стимулирует познавательную активность и любознательность, активизирует восприятие учебного материала по ознакомлению с природными явлениями, с основами математических знаний и ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ромашка | Дата: 06.03.2017

02.03.2017 г.

В нашем дошкольном образовательном учреждении прошло очетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ДОУ. В работе собрания приняла участие председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ильина Зоя Александровна.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ромашка | Дата: 02.03.2017

01.03.2017 г.

И для детей, и для взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут звери и птицы с разных стран и континентов. Каждое посещение зоопарка становиться ярким и запоминающимся событием, дарит море  незабываемых впечатлений. Воспитанники группы Гномики вместе с родителями, и воспитателем Удяковой Валентиной Михайловной отправились на экскурсию!

Просмотров: 601 | Добавил: ромашка | Дата: 01.03.2017

28.02.2017 г.

Природа - это удивительный мир чудес и не всегда понятных явлений. Именно поэтому, человек всегда проявляет глубокий интерес и невероятное любопытство к особенностям природы. Путь познания окружающей действительности для ребенка-дошкольника полон неожиданностей и сюрпризов. Для того, чтобы удовлетворить пытливость ребенка в работе используются разнообразные методы и приемы. Среди них: наблюдение, эксперименты, опыты, беседы, рассматривание картин, чтение художественной литературы, дидактические игры и упражнения, экскурсии, целевые прогулки и др.

Просмотров: 420 | Добавил: ромашка | Дата: 28.02.2017

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 101 102 »