Понедельник, 29.04.2024, 04:27

22.02.2017 г.

Масленица – один из ярких и радостных впечатлений детства, о котором дети будут вспоминать спустя много лет. Такие веселые игры и обряды бывают всего один раз в год, во время которых происходит приобщение дошкольников к истокам народных традиций. Масленица гуляется в последнюю неделю перед Великим постом. Каждый день праздника называется по-своему: понедельник - «Встреча», вторник - «Заигрыш», среда - «Лакомка», четверг - «Разгуляй», пятница - «Тещины вечера», суббота - «Золовкины посиделки», воскресенье - «Прощеный день».

Какой же праздник без блинов и народного гуляния. Дружно и весело прошла встреча весны в детском саду №165. В народе недаром этот праздник называли широкой Масленицей. Развлечение началось со встречи веселых скоморохов, которые на протяжении всего мероприятия радовали ребят веселыми песнями, играми и зажигательными танцами. Гости праздника в ярких, нарядных костюмах вовлекли ребят в события масленичной недели.

Кульминационным событием для ребят стало угощение блинами, которые являются символом солнца и тепла.

Просмотров: 446 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2