Суббота, 27.04.2024, 09:56

22.02.2017 г.

Масленица – один из ярких и радостных впечатлений детства, о котором дети будут вспоминать спустя много лет. Такие веселые игры и обряды бывают всего один раз в год, во время которых происходит приобщение дошкольников к истокам народных традиций. Масленица гуляется в последнюю неделю перед Великим постом. Каждый день праздника называется по-своему: понедельник - «Встреча», вторник - «Заигрыш», среда - «Лакомка», четверг - «Разгуляй», пятница - «Тещины вечера», суббота - «Золовкины посиделки», воскресенье - «Прощеный день».

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ромашка | Дата: 22.02.2017

Уважаемые мужчины!

Поздравляем Вас с днем Защитника Отечества!!!

Просмотров: 421 | Добавил: ромашка | Дата: 22.02.2017

22.02.2017 г.

Рисование имеет большое значение для всестороннего развития дошкольников. Оно привлекает детей, радует их возможностью самостоятельно создавать что-то красивое. Особенно дети любят рисовать гуашью. Сегодня в группу «Ручеек» в гости прилетел воздушный шарик. Его появление в группе создало теплую, эмоциональную атмосферу. Дети вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной нарисовали гуашью для него друзей, от чего шарик обрадовался и поиграл с ребятами в разные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ромашка | Дата: 22.02.2017