Вторник, 23.04.2024, 14:00

06.02.2017 г.

Детское творчество особенно ярко проявляется  в играх – драматизациях. Сюжет и игровые действия в этих играх могут быть определены  содержанием, какого – либо произведения,  но способов реализации ролей нет, их следует создавать и воплощать в каких – либо движениях, мимике, интонации.  Творчество детей в этих играх направлено на создание игровой ситуации,  на воплощение взятой на себя роли. Для того,  чтобы дети смогли передавать образ, у них надо развивать воображение. Ставить их на место героев произведения, проникаться их чувствами, переживаниями. Ребята из группы «Солнечные лучики&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Дата: 06.02.2017

06.02.2017 г.

Матрешка – это игрушка, развивающая первоначальные движения и восприятия. Она развивает зрительное восприятие и осязание, учит восприятию форм и цветов, способствует улучшению координации движений. Так же матрешка относится к игрушкам, способствующим физическому развитию ребенка. Как и другие сборно-разборные игрушки, она тренирует мышцы рук и пальцев, способствует развитию мелкой моторики. Кроме того – это дидактическая игрушка. Данный тип игрушек способствует умственному и сенсорному развитию и обучению детей, расширению общего кругозора. Играя с матрешкой, ребенок решает задачу, которая заключена в самой констр ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ромашка | Дата: 06.02.2017