Четверг, 02.05.2024, 23:43

Тонет – не тонет

15.03.2017 г.

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Исследовательская деятельность ребенка может стать одними из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов.

Сегодня в гости к воспитанникам младшей группы «Цыплята» приходила кукла Катя. Она пришла не с пустыми руками, а с коробочкой, которая сразу заинтересовала ребят. Кукла принесла детям маленькие брусочки, для опытов. Ребята совместно с воспитателем Багадеровой Ириной Юрьевной рассмотрели их, познакомились со свойствами дерева. А чтобы проверить тонет дерево или нет, дети окунали брусочки в емкость с водой. В процессе экспериментирования дети убедились, что деревянные предметы не тонут.

Просмотров: 716 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2