Понедельник, 29.04.2024, 14:40

10.03.2017 г.

Доказано, что детская любознательность лежит в основе исследовательского поведения. Со временем любознательность превращается в познавательную потребность – главный мотив исследовательского поведения. Организовывая такого рода деятельность, особое внимание уделяется на обучение ребёнка самостоятельному приобретению знаний путём собственного исследовательского поиска. Практика доказывает, что исследовательская деятельность соответствует интересам дошкольников, доступна им, а, следовательно, продуктивна. ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: ромашка | Дата: 10.03.2017

10.03.2017 г.

Ранняя весна - непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко - улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда. Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей.

Педагоги детского сада воспитывают с ранних лет любовь и забот ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ромашка | Дата: 10.03.2017