Понедельник, 29.04.2024, 14:42

Поможем пернатым

10.03.2017 г.

Ранняя весна - непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко - улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда. Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей.

Педагоги детского сада воспитывают с ранних лет любовь и заботу к окружающей природе и ее обитателям, а ребята средней группы №11 « Крепыш», помогают пернатым друзьям. Вместе с воспитателями дети развесили кормушки на участках. Каждый день во время прогулки с большим удовольствием раскладывают корм: сухие не жареные семечки, крупу, крошки хлеба. Такие добрые дела воспитывают у детей любовь к пернатым друзьям, желание заботиться о них.

Просмотров: 396 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2