Суббота, 27.04.2024, 02:43

04.04.2017 г.

В группе «Солнечные лучики» прошла «Разноцветная неделя»!

Целью «Радужной недели» было: создание условий для эмоционального, радостного, праздничного настроя воспитанников и их творческих способностей, сплочение детского коллектива. Кроме этого, в ходе мероприятий мы обо ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ромашка | Дата: 04.04.2017

03.04.2017 г.

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит перед собой следующие задачи: активизировать интерес учащихся к изучению истории России, повысить интерес граждан к своим героям, а также сформировать чувство уважения к прошлому нашей страны.

12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увиде ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ромашка | Дата: 03.04.2017

03.04.2017 г.

Всего в данных конкурсах приняло участие 100 воспитателей и специалистов дошкольных образовательных учреждений. Педагоги прошли 3 конкурсных этапа, на которых каждый из участников представил свой опыт работы и показал мастер-класс. Завершился конкурс круглым столом, на котором в режиме профессионального разговора педагоги обсудили актуальные вопросы развития детей дошкольного возраста, статус и имидж воспитателя и перспективы развития системы столичного дошкольного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ромашка | Дата: 03.04.2017

03.04.2017 г.

Театрализованная деятельность в детском саду – это великолепный способ эстетическо-эмоционального воспитания малышей, который позволяет создавать опыт социального навыка поведения с помощью сказок и литературных произведений. Благодаря театру малыш познает окружающий мир сердцем и умом, таким образом он пытается выразить свое отношение к злу и добру. Театральные постановки близки и понятны детям, потому что в их основе лежит игра – основа детской сущн ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ромашка | Дата: 03.04.2017

03.04.2017 г.

Развитие связной речи занимает центральное место в общей системе работы с детьми с ОНР в детском саду. Дошкольный возраст-период образных форм сознания, поэтому основные средства, которыми ребенок овладевает в этот период, образные: сенсорные эталоны, символы, знаки, различные наглядные модели, схемы. Для дошкольников особенно эффективны приемы моделирования, так как у них развито наглядно-действенное мышление, память носит непроизвольный характер, а мыслительные задачи решаются с преобладающей ролью внешних средств, наглядный материал усваивается лучше вербального. Опыт показывает, что метод моделирования може ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ромашка | Дата: 03.04.2017

31.03.2017 г.

«Благодаря поддержке администрации города функционирует специальная программа, реализуются муниципальные проекты, проходит углубленная работа в образовательных учрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ромашка | Дата: 31.03.2017

31.03.2017 г.

Неделя детской книги отмечается в нашей стране более полувека. История этого праздника уходит в военный сорок третий, когда в Колонном зале Дома Союзов московская детвора собралась на встречу с писателями, некоторые из которых приехали прямо с фронта. Шла война, не хватало еды, в домах было холодно – а в Колонном зале дети слушали выступления любимых писате ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ромашка | Дата: 31.03.2017

30.03.2017 г.

Дети перестали читать. Телевизор, видео, компьютер поглощают ребенка, завоевывая заповедные уголки его сознания и души. В. Сухомлинский говорил: «Чтение в годы детства — это прежде воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души».

Детские сказки расширяют словарный запас малыша, помогают правильно строить диалог, развивать связную логическую речь, развитие связной речи является центральной задач ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ромашка | Дата: 30.03.2017

28.03.2017 г.

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» и преддверии Всероссийского дня театра педагоги совместно с родителями и детьми посетили Чувашский государственный театр кукол.

... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: ромашка | Дата: 28.03.2017

27.03.2017 г.

Творческая деятельность для детей дошкольного возраста является одной из составных частей общего развития. Она вмещает в себя многообразие видов изобразительного искусства, конструирование, работу с бросовым и природным материалом , а также многое другое. Дошкольникам нравятся моменты нетрадиционного изображения предметов и явлений, необычный подход к их исполнению.

Так, дети средней группы “Семицветик”, воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна име ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ромашка | Дата: 27.03.2017

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 101 102 »