Среда, 01.05.2024, 14:23

Радуга в небе весеннем висела

04.04.2017 г.

В группе «Солнечные лучики» прошла «Разноцветная неделя»!

Целью «Радужной недели» было: создание условий для эмоционального, радостного, праздничного настроя воспитанников и их творческих способностей, сплочение детского коллектива. Кроме этого, в ходе мероприятий мы обогащали и активизировали словарный запас детей; дали детям представление, что у каждого цвета есть настроение, свои эмоции. Развивали творческие способности, воображение. Воспитывали дружеские взаимоотношения. И привлекали родителей к жизни детей в детском саду.

Ребята одевались в соответствии с цветом дня. Всю неделю мы слушали разноцветные песни. Читали разноцветные сказки. Играли в разноцветные подвижные игры. Рисовали, лепили, клеили. Устраивали разноцветные выставки. Неделя получилась очень необычной, веселой, и понравилась как детям, так и их родителям.

Просмотров: 425 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/4