Пятница, 03.05.2024, 06:20

Именины Королевы книжек

31.03.2017 г.

Неделя детской книги отмечается в нашей стране более полувека. История этого праздника уходит в военный сорок третий, когда в Колонном зале Дома Союзов московская детвора собралась на встречу с писателями, некоторые из которых приехали прямо с фронта. Шла война, не хватало еды, в домах было холодно – а в Колонном зале дети слушали выступления любимых писателей и поэтов: Самуила Яковлевича Маршака, Сергея Владимировича Михалкова, Агнии Львовны Барто, Михаила Михайловича Пришвина, Льва Абрамовича Кассиля.

Эта неделя празднуется в конце марта по всей нашей стране. «Книжкиными именинами» назвал ее детский писатель Лев Кассиль.

Малыши из группы раннего возраста «Витаминки» воспитатель Михайлова Р.Ф. продолжили традицию недели детской книги, организовали и отметили день рождения Королевы книжек-малышек.

Задачами этого развлечения стали:
Воспитание доброжелательного отношение к книгам.
Расширение представлений о книжках – малышках.
Развитие интереса к литературным произведениям и желание слушать и рассматривать книги.

Дети с радостью спели «Каравай», рассмотрели иллюстрации сказочных героев, преподнесли имениннице подарок -творческую композицию «Весенний цветок», выполненную методом обрывания и скатывания цветных салфеток.

Просмотров: 400 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1