Суббота, 20.04.2024, 11:44
Приветствую Вас, Гость

16:04
«Чудеса из цветных палочек»

   27.03.2017 г.

  Творческая деятельность для детей дошкольного возраста является одной из составных частей общего развития. Она вмещает в себя многообразие видов изобразительного искусства, конструирование, работу с бросовым и природным материалом , а также многое другое. Дошкольникам нравятся моменты нетрадиционного изображения предметов и явлений, необычный подход к их исполнению.

  Так, дети средней группы “Семицветик”, воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна имели возможность работать с цветными палочками , фантазируя на свободную тему. Ребята использовали предложенный изобразительный материал по своему усмотрению, выкладывая изображения и меняя идею. В процессе работы они обменивались своими впечатлениями, помогали и подсказывали друг другу. Важно заметить, что в ходе изображения предметов с помощью цветных палочек у детей появилась потребность дополнять свои работы дополнительными деталями (цветные кольца).

  Подобные виды изобразительной деятельности помогают повысить у дошкольников интерес к продукту своего труда, способствуют развитию творческого начала, фантазии, воображения, стимулируют эмоциональный настрой. Кроме того, работа с нетрадиционным материалом позволяет детям увидеть многообразие способов и средств изображения явлений и предметов окружающего мира.

 

Просмотров: 387 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0