Среда, 01.05.2024, 13:53

Музыкальная игра – драматизация « Теремок»

03.04.2017 г.

Театрализованная деятельность в детском саду – это великолепный способ эстетическо-эмоционального воспитания малышей, который позволяет создавать опыт социального навыка поведения с помощью сказок и литературных произведений. Благодаря театру малыш познает окружающий мир сердцем и умом, таким образом он пытается выразить свое отношение к злу и добру. Театральные постановки близки и понятны детям, потому что в их основе лежит игра – основа детской сущности.

Воспитанники старшей группы « Ромашка», воспитатель Можаева Надежда Владимировна и музыкальный руководитель Кравцова Марина Васильевна показали детям средних групп музыкальную игру – драматизацию « Теремок». В образе животных они передавали пластику движений, старались преодолевать робость и застенчивость в себе, совершенствовали грамматический строй речи. Народная мудрость, выраженная в сказке « Теремок», такова: все могут жить в мире и согласии друг с другом.

Просмотров: 462 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2