Пятница, 26.04.2024, 15:33

Лук – зеленый друг

16.03.2017 г.

В экологическом воспитании детей большую роль занимает практическая и исследовательская деятельность. Воспитанники группы «Ручеек» вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной посадили и вырастили лук. День за днем ребята наблюдали, как лук растет. Выращенный в группе лук вызвал чувство восхищения и гордости – ведь это хороший способ употреблять в пищу собственный, полезный продукт. В результате практической деятельности у детей сформировалось представление о луке, о его вкусе и особенностях внешнего строения. Также ребята узнали, что для роста ему нужны вода, свет и тепло и что лук борется с вирусами.

Таким образом, дети закрепили и расширили знания об овоще, о способах ухода за ним.

Просмотров: 448 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2