Четверг, 25.04.2024, 08:01

"Во саду, в садочке вырастут цветочки"

24.03.2017 г.

Умение жить в согласии с природой, с окружающей средой следует начинать воспитывать с раннего детства. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь ребенку увидеть красоту, научиться ценить ее. В результате при ознакомлении детей с природой открываются широкие возможности для их экологического воспитания.

Сегодня воспитатель группы «Ягодки» Антонова Фаина Георгиевна провела занятие о том, что рост и развитие растений зависит от качества почвы, света, и степени ухоженности (поливки, прополки рыхления и т.д.). Затем вместе с ребятами посадили в группе семена цветов. Эта работа вызвала большой интерес у детей. В течении всего времени малыши будут наблюдать и ухаживать за растениями, а потом высаживать цветы на клумбу.

Просмотров: 456 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2