Пятница, 26.04.2024, 06:38

Мир книги

16.03.2017 г.

В век высоких технологий, когда существует столько альтернативных чтению художественной литературы. А ведь книга это главный источник знаний, источник нравственных ценностей, источник художественных ценностей. Процесс общения дошкольника с книгой – это процесс становления в нем личности, обогащения его внутреннего мира, формирование нравственных качеств, социальных ориентаций. Она водит ребенка в мир человеческих чувств, эмоций, отношений, поступков, характеров.

Воспитанники подготовительной группы «Золотая рыбка» под руководством воспитателя Поляковой Ириной Александровной открыли тематическую неделю «Мир книги» знакомством с историей возникновения книги, рассматриванием знакомых книг, их иллюстраций, закрепили правила бережного и аккуратного обращения с книгами, и постарались помочь «болеющим» книгам.

Просмотров: 425 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2