Среда, 15.05.2024, 15:27

05.09.2016 г.

Вот и закончилось самое теплое и всеми любимое время года, но погода продолжат радовать нас теплыми и солнечными деньками. Вот, выходя на дневную прогулку детвора группы «Гномики» увидели дождевого червяка, сколько было возгласов радости и удивления!

Воспитатель Удякова Валентина Михайловна рассказала детям сказку Н.Павловой «Большое чудо»:

Просмотров: 714 | Добавил: ромашка | Дата: 05.09.2016

02.09.2016 г.

Уже совсем скоро наступит волшебница-осень, позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

Дети группы «Гномики» нашего детского сада очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем, Удяковой Валентиной Михайловной, все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: капуста, фасоль, лук, морковь, томаты, картофель, укроп и т. д. А какой ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: ромашка | Дата: 02.09.2016

01.09.2016 г.

«День знаний» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

1 сентября и в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. В этот день детей пришли поздравить с нач ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: ромашка | Дата: 01.09.2016

01.09.2016 г.

В группе №3 «Витаминки» состоялось открытие.

Это очень важное и большое событие!

Просмотров: 460 | Добавил: ромашка | Дата: 01.09.2016

31.08.2016 г.

Совсем недавно исполнилось 367 лет пожарной охране России. Пожарная охрана прошла большой и славный путь своего становления, за многие годы превратилась в мощную структуру, способную на высоком профессиональном уровне решать вопросы противопожарной защиты, бороться с пожарами. На протяжении многих лет неизменным остается пожарное братство, готовность в любую минуту прийти на помощь друг другу, совместно выполнить поставленную боевую задачу.

В де ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ромашка | Дата: 31.08.2016

25.08.2016 г.

Можно с экрана всё передать —
Мысли, желания, чувства...
И невозможно не понимать
Великую силу искусства.

День Российского кино - праздник не только создателей кино и актеров, но и  всех любителей и поклонников этого увлекательного и интересного жанра. Кино – это средство выражения мыслей людей, которые его снимают. С самого его появления кино оказывало большое влияние на умы ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ромашка | Дата: 25.08.2016

19.08.2016 г.

18 августа, в канун празднования Дня города Чебоксары, на площадке перед Центром современного творчества «Сеспель» прошел районный праздник «Чебоксары – город твоих побед».

В ходе районного праздника подвели итоги конкурса на лучшее украшение игровой веранды «Все лучшее детям». Он организован по инициативе администрации Московского района города Чебоксары. Цель конкурса- развитие художественно-эстетических качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: ромашка | Дата: 19.08.2016

19.08.2016 г.

У каждого человека есть день рождения. У городов такого дня нет, но есть дата основания, от которого идет отсчет возраста города. Мы живем с вами в прекрасном городе Чебоксары. У наших Чебоксар тоже есть дата – день рождения. Это третье  воскресенье августа. Нашему городу исполняется 547 лет!

В предпраздничные дни в нашем детском саду прошли тематические  беседы «Мой любимый город», цель которых -  знакомство детей с достопримечател ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ромашка | Дата: 19.08.2016

16.08.2016 г.

Мир профессий всегда привлекает детей своей взрослостью. Врач, продавец, воспитатель, учитель, водитель, строитель, летчик – вот неполный перечень тех профессий, с которыми знакомятся дети дошкольного возраста и с удовольствием перевоплощаются  в них. В последнее время в современном мире стало появляться множество новых, необычных профессий.

Так, дети младшей группы “Семицветик” воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна, увлеченно и азартно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: ромашка | Дата: 16.08.2016

15.08.2016 г.

Использование скакалки в условиях летнего отдыха приносит ребенку и развлечение, и пользу для здоровья.  Прыжки на скакалке оказывают положительное воздействие на весь организм ребенка.  При их выполнении усиливается кровообращение и дыхание, укрепляются мышцы тела и сердечно-сосудистая система организма,  развиваются  прыгучесть, выносливость и ловкость, совершенствуются координационные способности детей, так как прыжки требуют точного согласования движений рук и ног.  Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры  - это весело!

Просмотров: 808 | Добавил: ромашка | Дата: 15.08.2016

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 101 102 »