Четверг, 28.03.2024, 22:22

«День скакалки»

15.08.2016 г.

Использование скакалки в условиях летнего отдыха приносит ребенку и развлечение, и пользу для здоровья.  Прыжки на скакалке оказывают положительное воздействие на весь организм ребенка.  При их выполнении усиливается кровообращение и дыхание, укрепляются мышцы тела и сердечно-сосудистая система организма,  развиваются  прыгучесть, выносливость и ловкость, совершенствуются координационные способности детей, так как прыжки требуют точного согласования движений рук и ног.  Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры  - это весело!

Сегодня ребята старшей группы № 14 «Золотая рыбка»  совместно с воспитателем Поляковой Ириной Александровной устроили «День скакалки». С утра дети отгадывали загадки, читали стихотворения про скакалку, а на прогулке с удовольствием выполняли упражнения со скакалкой и устроили соревнование по прыжкам  со скакалкой.

Просмотров: 794 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2