Четверг, 25.04.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость

15:37
«Яркие краски компьютера»

   16.08.2016 г.

  Мир профессий всегда привлекает детей своей взрослостью. Врач, продавец, воспитатель, учитель, водитель, строитель, летчик – вот неполный перечень тех профессий, с которыми знакомятся дети дошкольного возраста и с удовольствием перевоплощаются  в них. В последнее время в современном мире стало появляться множество новых, необычных профессий.

  Так, дети младшей группы “Семицветик” воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна, увлеченно и азартно приняли предложение организовать небольшой игровой компьютерный салон и поработать за игрушечными компьютерами. В увлекательной форме дети решали различные логические, информационные задачи: изучали внешний вид овощей и фруктов, сравнивали их с натуральными, находили выход из трудных ситуаций известных мультипликационных героев, давали советы о приемах работы за компьютером. 

  Подобные, приближенные к реальности игры, плавно вводят дошкольников в современный мир, позволяют почувствовать себя нужными в обществе сверстников, а иногда и в обществе взрослых людей. Такой подход к деятельности безусловно помогает развитию логического мышления, овладению приемами анализа и синтеза, дает возможность ориентироваться в современных технологиях.

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0