Четверг, 16.05.2024, 04:28

10.08.2016 г.

В рамках празднования Дня города в Московском районе г. Чебоксары, 10 августа 2016 года прошел финал конкурса на лучшее украшение игровой веранды «Все лучшее детям». Он организован  по инициативе администрации Московского района города Чебоксары. Цель конкурса- развитие художественно-эстетических качеств у подрастающего поколения, выявление творческих способностей в оформлении игровой веранды, повышение уровня культурно-нравственного воспитания подрастающего поколения города. Родители нашего детского сада с большим интересом и энтузиазмом откликнулись на предложение организаторов конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: ромашка | Дата: 10.08.2016

08.08.2016 г.

8 августа дети младшей группы «Ручеек» впервые  посетили детскую библиотеку им В. Чаплиной.

Экскурсию организовала воспитатель Полякова Ирина Александровна.

В библиотеке детишек радушно встретили библиотекарь Надежда Владимировна. Она ознакомила воспитанников с ассортимент ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ромашка | Дата: 08.08.2016

05.06.2016 г.

5 августа  в нашем детском саду прошло развлечение «Школа светофорных наук», посвященное Международному дню светофора. Соблюдение правил дорожного движения является законом для каждого. Знания , полученные в детстве, наиболее прочны , а в последствие  становятся нормой поведения .В гости к дошколятам пришел главный учитель в «Школе Светофорных Наук» -  «Светофор» . Он помог вспомнить детям правила дорожного движения, как нужно вести себя на улице, особенно при переходе проезжей части дороги. Дошкольники с удовольствием поиграли в подвижные игры «Огни светофора» и «Будь вни ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ромашка | Дата: 05.08.2016

05.08.2016 г.

Ребята из группы «Солнечные лучики» стали ДоброПочтальонами!

Подарить радость человеку, который борется за здоровье – в этом суть всероссийской акции «ДоброПочта», участники которой отправляют письма с пожеланиями и добрыми словами людям, нуждающимся в помощи и поддержке.

Просмотров: 499 | Добавил: ромашка | Дата: 05.08.2016

02.08.2016 г.

Мыльные пузыри, как же это красиво и самое главное весело…

Они такие легкие, воздушные, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда и в любую погоду вызывают улыбку и восторг, причем не только у детей, но и у взрослых. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством. А помните, как весело и интересно надувать и лопать мыльные пузыри, или просто наблюдать за ними?

Просмотров: 481 | Добавил: ромашка | Дата: 02.08.2016

01.08.2016 г.

Бытует мнение, что книги сегодня мало кому интересны, что в библиотеки почти никто не ходит, а подрастающее поколение и вовсе предпочитает книжкам Интернет. С целью заинтересовать и увеличить количество читающих объединение библиотек города Чебоксары установило "Мобильные библиотеки" в разных районах нашего города.

Просмотров: 708 | Добавил: ромашка | Дата: 01.08.2016

29.07.2016 г.

В рамках проекта «Живые уроки», в преддверии праздника военно - морского флота воспитанники детского сада №165 совместно с родителями посетили одно из красивых мест города Чебоксарский - речной порт.

Чебоксарский речной порт расположен в центре города и занимает часть акватории и прибрежной полосы Чебоксарского водохранилища у устьевой части долины реки Чебоксарка, ниже каскада прудов Чебоксарского залива. Ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ромашка | Дата: 29.07.2016

27.07.2016 г.

Люди, которые много и с интересом читают отличаются хорошо развитым воображением и богатым словарным запасом. Знакомьте малышей с книгой как можно раньше. Чтение научит правильно говорить, развить интеллектуальные и творческие способности. Для этого отлично подходят стихи  А. Барто, С.Маршака, народные песенки и потешки.

Дети 2 группы раннего возраста»Бусинки» очень любят рассматривать красивые книжки с яркими крупными иллюстрациями и не устают по ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: ромашка | Дата: 27.07.2016

25.07.2016 г.

Метание играет важную роль в формировании растущего организма. Метание развивает силу и ловкость,  способствует гармоничному развитию и укреплению мышц рук, плечевого   пояса,   туловища.   Метание   -   естественная   потребность   детей   самого различного возраста, с интересом занимающихся метанием камней, дротиков, мячей, любящих игры с элементами бросания и ловли.

Сегодня дети ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ромашка | Дата: 25.07.2016

22.07.2016 г.

Массаж волшебных точек ушей – это вид закаливания, который основан на стимуляции биологически активных точек, расположенных на ушной раковине и связан почти со всеми органами тела. Массаж этих точек очень полезен для улучшения работы органов дыхания и для защиты организма от простудных  заболеваний.

Сегодня ребята группы «Ручеек» вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной в игровой форме выполняли массаж ушей, где основной ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ромашка | Дата: 22.07.2016

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 101 102 »