Пятница, 26.04.2024, 07:01
Приветствую Вас, Гость

11:06
Мыльные пузыри

   02.08.2016 г.

  Мыльные пузыри, как же это красиво и самое главное весело…

  Они такие легкие, воздушные, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда и в любую погоду вызывают улыбку и восторг, причем не только у детей, но и у взрослых. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством. А помните, как весело и интересно надувать и лопать мыльные пузыри, или просто наблюдать за ними?

  Надежда Владимировна Можаева рассказала детям, что эта забава увлекала детей еще с давних времен. Так, например, во время раскопок города Помпеи археологи нашли фрески, на которых были изображены дети с мыльными пузырями.

  Да и сегодня эта простая игрушка не менее популярна! Всю прогулку дети вместе с педагогом надували пузыри, устраивали соревнования: «Чей выше улетит», «Чей больше?».

  И ведь, для того чтобы обрадовать ребятню, совсем необязательно покупать им что-то дорогое или устраивать большой праздник. Есть вещи, которыми дети с удовольствием и долгое время будут заниматься сами, и к этим вещам без сомнения относятся мыльные пузыри.

  Итак, сейчас раскроем рецепт ярких мыльных пузырей, он очень прост: раствор должен состоять наполовину из воды и наполовину из моющего средства (для мытья посуды, пены для ванной, шампуня). Надо смешать эти жидкости, но не трясите, иначе вместо раствора будет одна пена. Для того, чтобы пузыри были более прочными и красочными, можно добавить глицерина.

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0