Вторник, 30.04.2024, 11:13

Малыши и книги

27.07.2016 г.

Люди, которые много и с интересом читают отличаются хорошо развитым воображением и богатым словарным запасом. Знакомьте малышей с книгой как можно раньше. Чтение научит правильно говорить, развить интеллектуальные и творческие способности. Для этого отлично подходят стихи  А. Барто, С.Маршака, народные песенки и потешки.

Дети 2 группы раннего возраста»Бусинки» очень любят рассматривать красивые книжки с яркими крупными иллюстрациями и не устают повторять строки из любимых стихов о бедном зайке, мишке, о глупом маленьком мышонке. Ребятки с удовольствием слушают умные и веселые, содержащие вековую мудрость, русские сказки «Теремок», «Колобок», «Маша и медведь», и многие другие, Эти сказки выполняют не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию, учат наших детей доброте, умению дружить и заботиться друг о друге.

Просмотров: 493 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1