Вторник, 30.04.2024, 19:10
Приветствую Вас, Гость

15:12
Воспитанники «Детского сада №165» г. Чебоксары в речном порту.

   29.07.2016 г.

  В рамках проекта «Живые уроки», в преддверии праздника военно - морского флота воспитанники детского сада №165 совместно с родителями посетили одно из красивых мест города Чебоксарский - речной порт.        

  Чебоксарский речной порт расположен в центре города и занимает часть акватории и прибрежной полосы Чебоксарского водохранилища у устьевой части долины реки Чебоксарка, ниже каскада прудов Чебоксарского залива. Ребята заметили на причале пришвартованный волжский теплоход. Доброжелательный капитан речного судна пригласил дошколят на палубу корабля. Он рассказал детям много интересных и поучительных историй о своей работе на флоте. Нет ничего ценнее именно живого общения, визуального и тактильного наблюдения непосредственно с объектом изучения. Ребята спустились в машинное отделение, узнали, как устроен корабль изнутри, познакомились с профессией моториста. Примерили на себя спасательные средства, побеседовали о правилах поведения на воде и о безопасности на водных видах транспорта.

  Благодаря этой экскурсии дети не только посетили памятные места и достопримечательности города, но и познакомились с новыми профессиями, получили много впечатлений и полезной информации.

 

 

 

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0