Четверг, 25.04.2024, 12:24

«По страницам любимых книжек»

08.08.2016 г.

8 августа дети младшей группы «Ручеек» впервые  посетили детскую библиотеку им В. Чаплиной.

Экскурсию организовала воспитатель Полякова Ирина Александровна.

В библиотеке детишек радушно встретили библиотекарь Надежда Владимировна. Она ознакомила воспитанников с ассортиментом книг, с книжными выставками, рассказала о правильном обращении с книгой.

Малыши  с большим восторгом  смотрели на множество книг в красивых переплётах  на замечательно оформленных стеллажах.

Во время экскурсии дети рассматривали предложенные им книги, отгадывали загадки, играли в викторину «По страницам любимых книжек».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека с раннего детства.

Просмотров: 427 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2