Суббота, 27.04.2024, 03:14

Путешествие по городу

19.08.2016 г.

У каждого человека есть день рождения. У городов такого дня нет, но есть дата основания, от которого идет отсчет возраста города. Мы живем с вами в прекрасном городе Чебоксары. У наших Чебоксар тоже есть дата – день рождения. Это третье  воскресенье августа. Нашему городу исполняется 547 лет!

В предпраздничные дни в нашем детском саду прошли тематические  беседы «Мой любимый город», цель которых -  знакомство детей с достопримечательностями города, воспитание любви и уважения к родному краю. В музыкальном зале была организована выставка рисунков, где воспитанники отобразили любимые уголки нашего города. Мультимедийная презентация « Мой город – Чебоксары» позволила дошкольникам посетить еще раз любимые места отдыха горожан. Любимому  городу дети посвятили стихи чувашских авторов, исполнили песни, посвященные Чебоксарам.

Просмотров: 408 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1