Понедельник, 29.04.2024, 15:23

06.10.2016 г.

Закопали в землю в мае

И сто дней не вынимали,

А копать под осень стали,

Просмотров: 582 | Добавил: ромашка | Дата: 06.10.2016

05.10.2016 г.

Ребята из группы «Солнечные лучики» выполнили вот такую забавную коллективную аппликацию.

Малыши с огромным удовольствием наклеивали детали. Такой общий творческий процесс помогает развитию интеллекта, мышления и дисциплины. Также, занятия по аппликации учат аккуратности, усидчивости, вниманию и точности. У детей развивается глазомерная функция, они учатся оценивать и исправлять путём анализа допущенные ошибки. На занятиях аппликацией у детей развиваетс ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ромашка | Дата: 05.10.2016

04.10.2016 г.

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей. И в этом немаловажная роль принадлежит театрализованным играм. Они развлекают и воспитывают детей, учат сопереживать происходящему, создают соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощают ребенка.

В группе детей раннего возраста «Витаминки» (воспитатели Михайлова Рената&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: ромашка | Дата: 04.10.2016

03.10.2016 г.

Наступила пора сбора грибов. Многие семьи вместе с детьми отправляются в лес, чтобы насобирать грибов на зиму. Если заранее ничего не рассказать детям о грибах, о самых отличительных особенностях съедобных и ядовитых грибов, то может случиться настоящая беда. Поэтому, чем раньше ребенок будет иметь представление о грибах, тем лучше. Ребята из старшей группы «Ромашка» подробно познакомились с грибами. Они научились выделять части гриба (ножка, шляпка, корень), распознавать грибы, называть их, клас ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ромашка | Дата: 03.10.2016

30.09.2016 г.

1 октября  - Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению, поэтому мы с воспитанниками не смогли пройти мимо такого доброго и хорошего праздника. В музыкальном зале была организована выставка букетов. Накануне праздника состоялся концерт «Пусть осень жизни будет золотой», подготовленный воспитанниками и сотрудниками детского сада, на который мы пригласили бабушек и дедушек, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ромашка | Дата: 30.09.2016

Просмотров: 367 | Добавил: ромашка | Дата: 27.09.2016

27.09.2016 г.

Быть воспитателем – это тяжёлый труд, ведь помимо того, что на плечи педагога ложиться ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных детей, воспитатель становится центровым элементом, вокруг которого вращается весь мир ребёнка, пока тот находится в детском саду. Ежегодно в России, 27 сентября отмечается профессиональный праздник- День воспитателя и всех дошкольных работников. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольного мира и выразить им признательность за ежедневный кропотливый труд,  за тепло, которое они дают детям.

Просмотров: 454 | Добавил: ромашка | Дата: 27.09.2016

26.09.2016 г.

Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста- это один из видов детской деятельности, где ребенок может проявить свою фантазию и творческое начало.

Так, ребята из средней группы “Семицветик”, воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна, смогли прикоснуться к миру природы, выступая в роли художников  и дизайнеров декоративных композиций. Стимулом для фантазии послужил визит куклы – матрешки по имени Матрена, которая увлекла де ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ромашка | Дата: 26.09.2016

26.09.2016 г.

Гидрогель отлично подходит для сенсорных игр. Ребенок в каждом определенном возрасте будет играть с ним по-своему. Так дети средней группы «Гномики» играли с шариками разного цвета. Для развития тактильных ощущений воспитатель Убасева Ирина Владимировна предлагала опустить руки в гидрогель и поиграть с шариками.  Дети собирали шарики по цветам, искали игрушки в гидрогеле. Данная игра с шариками способствовала снятию эмоционального напряжения, развитию тактильных ощущений. Дети получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 465 | Добавил: ромашка | Дата: 26.09.2016

22.09.2016 г.

Какой же он унылый - этот серый цвет вокруг. Серое небо. Серые дома. Серые лица. Серые мысли. Одно только в нем хорошо - спокойный серый фон это то, что нужно для яркого рисунка! Берем большую кисть, макаем ее в радугу, и весело рисуем на сером фоне солнце, цветы, любовь, красоту, нежность, тепло и добрые слова. Что значит "не умеем рисовать"? Просто вы раньше никогда не пробовали! Даже простая яркая клякса на сером фоне станет живой и волшебной! Смелее! Больше веселых цветов в одежде, в мыслях, в жизни! Сегодня такой день! Сегодня серость отступает!

Просмотров: 516 | Добавил: ромашка | Дата: 22.09.2016

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 101 102 »