Пятница, 26.04.2024, 11:25

День воспитателя и всех дошкольных работников

27.09.2016 г.

Быть воспитателем – это тяжёлый труд, ведь помимо того, что на плечи педагога ложиться ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных детей, воспитатель становится центровым элементом, вокруг которого вращается весь мир ребёнка, пока тот находится в детском саду. Ежегодно в России, 27 сентября отмечается профессиональный праздник- День воспитателя и всех дошкольных работников. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольного мира и выразить им признательность за ежедневный кропотливый труд,  за тепло, которое они дают детям.

В преддверии этого  праздника в детском саду № 165 осенний день начался с добрых улыбок, веселой музыки  и хорошего настроения детей и сотрудников. Музыкальные руководители совместно с воспитателями и специалистами организовали и провели интересное мероприятие «Детский сад- волшебная страна», на которое были приглашены все работники детского сада. Дети с нетерпением ждали его, чтобы поздравить своих воспитателей и сказать много теплых слов в адрес сотрудников. Ребята подготовительных к школе и старших групп пели песни, рассказывали стихотворения и танцевали вместе со всеми, приглашая всех в один большой круг. Накануне праздника в детском саду организовали выставку букетов «Осенний вернисаж». Осенние цветы радовали сердце и душу сотрудников: «Очарование осени», «Осенний вальс», «Осенний поцелуй», «Осеннее рандеву», «Корзина нежности», «Солнышко в подарок» и др., а также выставка рисунков на тему «Мой любимый педагог». Экспозиция  цветов получилась на редкость красочной и необычной.  Родители и воспитанники с огромным желанием и интересом подключились к созданию композиций из цветов, проявили неиссякаемую фантазию, оригинально и творчески использовали различные подручные материалы. Все были рады присутствовать на празднике и получили множество позитивных  эмоций, а у родителей была уникальная возможность увидеть красоту осенних красок в любое удобное для них время.

Просмотров: 452 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2