Суббота, 27.04.2024, 22:27

11.12.2017 г.

Тхэквондо — корейское боевое искусство. Тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников. Тхэквондо – дело смелых. В подготовительной группе «Ромашка» есть такие ребята!

Юный Васильев Семен посещает секцию тхэквондо спортивного клуба Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: klavyla | Дата: 11.12.2017

06.12.2017 г.

Сенсорное развитие детей во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания подрастающего поколения. Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирования представлений о важнейших свойствах предметов, их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе. Значение сенсорного развития в раннем детстве трудно переоценить, именно этот период наиболее благоприятен для совершенствования деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: klavyla | Дата: 06.12.2017

05.12.2017 г.

Если хочешь быть здоров – закаляйся. А еще лучше не только закаляться, но и делать каждое утро зарядку. Несомненно, все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и крепким. Но формирование здорового образа жизни должно начинаться с раннего детства, прежде всего внутри семьи. Именно поэтому, 4 декабря в детском саду на утреннюю гимнастику встали не только дети, но и их мамы. Инструктор по физкультуре Абрамова Наталья Владимировна познакомила родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: klavyla | Дата: 05.12.2017

04.12.2017 г.

Воспитанники младшей группы «Витаминки» (воспитатель Михайлова Рената Федоровна) находятся на этапе видоизменения сюжетной игры, которая характеризуется присвоением определённых ролей и активном взаимодействии с другими участниками игры.

Как то вечером малыши обнаружили, что кукла Маша б ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: klavyla | Дата: 04.12.2017

01.12.2017 г.

1 декабря вся Россия отмечает спортивный праздник – День хоккея. Это не просто праздник спортсменов-хоккеистов, это праздник всенародной солидарности, дружбы, взаимной поддержки и патриотизма. Основателем этого праздника стал выдающийся хоккеист президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: klavyla | Дата: 01.12.2017

28.11.2017 г.

Осень близится к своему завершению. И вот уж первый снежок накрыл улицы Чебоксар белым «покрывалом». Это событие вызвало восторг у всей детворы нашего города.

Очень эмоциональным был утренний прием ребят в подготовительной группе «Ромашка» у воспитателя, Петровой Ирина Витальевны. Дети пришли румяные, в прекрасном настроении и наперебой ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: klavyla | Дата: 28.11.2017

27.11.2017 г.

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: « В целях повышения социальной значимости мате ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: klavyla | Дата: 27.11.2017

24.11.2017 г.

Аппликация и лепка являются одним из самых любимых видов декоративно-прикладного искусства,  используемых в работе с детьми дошкольного возраста. А если добавить фантазию и использовать еще и природный материал то это станет не только увлекательно и занимательно для ребят, но и благ ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: klavyla | Дата: 24.11.2017

21.11.2017 г.

Встречи с представителями различных профессий во время организованных экскурсий остаются самыми увлекательными и эффективными формами профориентационной работы. В течение учебного года в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» наши воспитанники осваивают интересные профессии на практике.

И сегодня с целью знакомства детей с профессией фармацевта дошкольники посетили апте ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: klavyla | Дата: 21.11.2017

21.11.2017 г.

Театрализованная деятельность в дошкольном возрасте занимает ведущее место в художественно-творческом воспитании детей. Необычные куклы, декорации и предметы всегда привлекают ребят своей необычностью . Огромный восторг и бурю эмоций испытали сегодня дети подготовительной группы " Ромашка" воспитатель Можаева Надежда Владимировна. Они стали авторами и художниками процесса изготовления яркой атрибутики к театрализованной сказочной деятельности. Предметом росписи послужили обыкновенные пластиковые ложки. Финалом подобной деятельности стало сказочное представление "Заюшкина избушка". Такие виды работы со старшими ... Читать дальше »