Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас, Гость

15:36
Родители, педагоги и воспитанники детского сада № 165 участники конкурсной программе «Праздничный калейдоскоп», посвященной Дню Матери

   27.11.2017 г.

 

  Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено: « В целях повышения социальной значимости материнства установить праздник День Матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября». Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение последней недели ноября во всех группах педагоги проводили беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях.

  Эта знаменательная неделя завершилась конкурсной программой «Праздничный калейдоскоп», в которой приняли участие дети, педагоги и родители . Центром внимания всех приглашенных стали добрые, заботливые, ласковые, нежные и красивые мамы. Они соревновались в конкурсах «Кулинарный», «Спортивный флеш-моб» и др. Бурный восторг вызвал конкурс «Таланты наших мам», где мамы проявили свои творческие способности, фантазию, инициативу и артистизм.

  Трогательным моментом были поздравления дошколят. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни для мам и танцевали. Восхищение красотой женщины-матери ребята постарались выразить и в портретах своих мам, которые вручили в конце праздника с огромной любовью и нежностью. А фотовыставка «Мама – слово дорогое»» еще раз доказала талантливость маминых рук. В завершение встречи прошло награждение победителей конкурса. Победителями стали: Васкинеева Анна Борисовна, Голубева Полина Олеговна, Пузыркина Наталья Анатольевна. Все мамы, которые приняли активное участие в организации и проведении конкурса, получили дипломы.

  В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку. Мы поздравляем всех женщин, которым выпала счастливая судьба – быть Матерью!

 

 

Просмотров: 790 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0