Четверг, 25.04.2024, 18:01

20.11.2017 г.

Малыши группы «Витаминки» совместно с воспитателем Чугуновой Марией Михайловной познакомились с увлекательным видом художественного творчества под названием «Мукосолька». Мукосолька (или тестопластика) – увлекательный вид художественного творчества, не требующий ни больших денежных затрат, ни особых умений. Тестопластика – не просто детская забава, а также коррекционное занятие, которое позволяет развивать мелкую моторику рук, усидчивость, воображение, эстетический вкус. Лепить из соленого, п ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: klavyla | Дата: 20.11.2017

16.11.2017 г.

Глава Республики Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету и народу Чувашии большое внимание уделил вопросам спорта, здорового образа жизни, патриотического воспитания молодёжи. Он подчеркнул, что спорт дисциплинирует, воспитывает волю к победе, формирует командный дух, делает нас сильными, дает энергию и положительные эмоции. За последние годы в республике созданы благоприятные условия для занятия физической культурой и спортом.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: klavyla | Дата: 16.11.2017

16.11.2017 г.

Каждый человек хочет быть здоровым. Здоровье – это богатство, которое нельзя купить за деньги или получить в подарок. Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. А для правильного питания нужны полезные продукты.

Сегодня воспитатель группы «Ручеек» Васильева Ольга Геннадьевна провела беседу «Овощи и фрукты ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: klavyla | Дата: 16.11.2017

15.11.2017 г.

Движение является естественным состоянием человека, особенно это высказывание относится к маленьким непоседам. Огромную потребность в движениях дети обычно стремятся удовлетворить в игре. Играть для них - это прежде всего двигаться, действовать.

Самым универсальным и доступным средством разв ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: klavyla | Дата: 15.11.2017

14.11.2017 г.

В условиях современной социально-политической обстановке в мире, в стране и регионе на первый план выступает проблема обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений. Многочисленные катастрофы и аварии показывают, что наличие первоначальной подготовки в области гражданской обороны помогает снизить негативные последствия в случае происшествия.

Педагоги детского сада № 165 пригласили старшего ин ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: klavyla | Дата: 14.11.2017

13.11.2017 г.

Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником и отмечается он 12 ноября. Синичкин день в России считается днем Зиновия-синичника — покровителя птиц.

По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Почему именно синичкин день? Да потому что с ... Читать дальше »

Просмотров: 1515 | Добавил: klavyla | Дата: 13.11.2017

09.11.2017 г.

Организация социокультурной связи между детским садом и музыкальной школой позволяет использовать максимум возможностей для развития интересов детей и их индивидуальных возможностей, решать образовательные задачи, тем самым, повышая качество образовательных услуг и уровень реализации стандартов дошкольного образования.

Воспитанники детского сада № 165 посетили открывшуюся этой осенью после комплексного капитального ремонта детскую музыкальную школу им. В. А. и Д. С. ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: klavyla | Дата: 09.11.2017

08.11.2017 г.

В младшей группе «Витаминки» воспитатель Михайлова Рената Федоровна провела беседу с детьми о комнатных растениях.

Наблюдая за фикусом, ребята уточнили представления о строении растений (стебель, листья, корень, цветок), определили необходимые усло ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: klavyla | Дата: 08.11.2017

03.11.2017 г.

В рамках Дня народного единства в детском саду прошел единый день спортивных игр «Вместе мы едины!». Спортсменка Чувашской Республики, чемпион мира - 2012 года, 2013 года, мастер спорта по кикбоксингу Спиридонова Ирина Георгиевна и ее тренер, призер Советского союза. Чемпион кубка мира - 2014 Алексей Вячеславович Кузнецов провели с детьми спортивную, энергичную, задорную разминку. Познакомили ребят с различными приемами данного вида спорта. Каждый из ребят очень старался проявить себя и стать замеченными перед спортсменами высокого класса. Яркие личности в спортивной жизни респ ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: klavyla | Дата: 03.11.2017

01.11.2017 г.

Снова осень, снова птицы в теплые края спешат.

И опять осенний праздник к нам приходит в детский сад.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Хоть и говорят, что ос ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: klavyla | Дата: 01.11.2017

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 101 102 »