Суббота, 27.04.2024, 01:15

«Цветы для мамы»

24.11.2017 г.

Аппликация и лепка являются одним из самых любимых видов декоративно-прикладного искусства,  используемых в работе с детьми дошкольного возраста. А если добавить фантазию и использовать еще и природный материал то это станет не только увлекательно и занимательно для ребят, но и благотворно влияет на развитие их умственных и творческих способностей. Совсем скоро День мамы и каждый спешит и готовит слова признания и подарок для мамы.

Вот и дети средней группы «Гномики» изготовили открытки «Цветы для мамы» в технике аппликации с использованием тыквенных семечек.

Дети очень старались, потому что это не просто разовая аппликация, а подарок самому близкому человеку – мамочке. У детей получились замечательные открытки.

Данный вид деятельности способствовал развитию у детей фантазии, творческого мышления и воображения, а также пространственного восприятия.

Просмотров: 656 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1