Новый год 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Воспитанники детского сада № 165 узнали о профессии фармацевта . Реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»

21.11.2017 г.

Встречи с представителями различных профессий во время организованных экскурсий остаются самыми увлекательными и эффективными формами профориентационной работы. В течение учебного года в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» наши воспитанники осваивают интересные профессии на практике.

И сегодня с целью знакомства детей с профессией фармацевта дошкольники посетили аптечный пункт БУ "Городской детской больницы №2". Дети узнали, что аптека - учреждение, где продают и покупают лекарства, лечебные средства, предметы гигиены.

Провизор Симакова Дина Юрьевна рассказала, что продавцов в аптеках называют фармацевты и отметила, что эта профессия - очень значимая и ответственная. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при различных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека. Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки, узнали, что такое рецепт, кому и кем он выдается.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Подобные мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к труду взрослых, обогащают представления о различных видах профессий.

Просмотров: 21 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1