Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Мамы воспитанников детского сада №165 присоединились к утренней гимнастике
Мамы воспитанников детского сада №165 присоединились к утренней гимнастике

05.12.2017 г.

Если хочешь быть здоров – закаляйся. А еще лучше не только закаляться, но и делать каждое утро зарядку. Несомненно, все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и крепким. Но формирование здорового образа жизни должно начинаться с раннего детства, прежде всего внутри семьи. Именно поэтому, 4 декабря в детском саду на утреннюю гимнастику встали не только дети, но и их мамы. Инструктор по физкультуре Абрамова Наталья Владимировна познакомила родителей с комплексами утренней гимнастики с учетом возрастных и физических особенностей ребенка.

Основная задача - привлечь родителей к совместному с детьми выполнению зарядки дома, воспитывать у детей желание вести здоровый образ жизни, формировать у родителей представление о необходимости утренней гимнастики. Мамы с удовольствием выполняли упражнения со своими детьми, ведь всем хочется иметь не только хорошее здоровье, но и отличную форму. Зарядка получилась задорной и непринуждённой. Все участники оздоровительной гимнастики получили положительный заряд бодрости.

Подобные практические мероприятия формируют у детей и родителей положительную привычку к занятиям оздоровительной гимнастикой.

Просмотров: 115 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1