Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » С первым снегом
С первым снегом

28.11.2017 г.

Осень близится к своему завершению. И вот уж первый снежок накрыл улицы Чебоксар белым «покрывалом». Это событие вызвало восторг у всей детворы нашего города.

Очень эмоциональным был утренний прием ребят в подготовительной группе «Ромашка» у воспитателя, Петровой Ирина Витальевны. Дети пришли румяные, в прекрасном настроении и наперебой рассказывали о снеге, некоторые принесли с собой лопатки и уже мечтали о прогулке .

Во время прогулки ребята обсуждали какие сюрпризы может преподнести поздняя осень.

Провели наблюдения за сосульками самой разной формы и размеров, ледяные лужи , по которым можно прокатиться. И, конечно, снег. Он не только очень красив , с его помощью можно придумать кучу построек и сделать их веселыми и незабываемыми.

Лепка фигур из снега – интересное и увлекательное времяпрепровождение. И ребята сразу принялись лепить снеговиков. Сначала вылепили «Васю», а затем подружку «Масю». Снеговики получились замечательные.

Эх , жаль вот только прогулка закончилась….

Просмотров: 68 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1