Четверг, 25.04.2024, 22:22

01.11.2017 г.

С давних времен люди при встрече произносят особенные слова, обмениваются особенными жестами-приветствиями. У разных народов и в разное время слова и жесты эти были разными, но они всегда ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: klavyla | Дата: 01.11.2017

27.10.2017 г.

Раздел ознакомления детей с природой занимает ведущее место в системе нравственного воспитания дошкольников. Особая роль, при этом, принадлежит трудовой деятельности в природе.

Так, дети старшей группы «Семицветик», совместно с педагогом Соловьевой Натальей Николаевной, решили дать жизнь молодым елочным саженцам и высадить их в грунт. Ребята, воодушевленные этой идеей, нежно опускали корень саженцев в лунку и бережно придерживали его. Они наперебой расс ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: klavyla | Дата: 27.10.2017

25.10.2017 г.

«Получить в детстве начало эстетического воспитания – значит на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщаться к художественному творчеству».

И.А. Ветлугина.

Просмотров: 694 | Добавил: klavyla | Дата: 25.10.2017

24.10.2017 г.

Каждый четвертый четверг октября мир отмечает день без бумаги. Цель Международного дня без бумаги — показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Осваивая современные технологии в области ИКТ и управления информацией, можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов как на уровне компании и государства, так и в практике каждого отдельного человека.

Просмотров: 797 | Добавил: klavyla | Дата: 24.10.2017

17.10.2017 г.

Просмотров: 559 | Добавил: klavyla | Дата: 17.10.2017

16.10.2017 г.

Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребенка. Входя в мир чудес и волшебства, ребенок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. В результате сопереживания у ребенка появляются не только новые знания, но и самое главное – новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Сказка открывает детям новый мир, первые представления о времени и простра ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: klavyla | Дата: 16.10.2017

12.10.2017 г.

Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Воспитатель Велиуллина Фарида Рафаиловна с ребятами решили понаблюдать за изменениями, которые происходят с деревьями. Малыши с огромным интересом рассматривали опавшие листья и любовались их яркой окраской.

Просмотров: 426 | Добавил: klavyla | Дата: 12.10.2017

В нашем саду проходит «Месячник гражданской обороны». Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения малышей основам безопасности. Безопасность детей всегда было и остается важной задачей любого общества. Поэтому необходимо сформировать у ребенка осознанное и ответственное отношение личной безопасности, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях.

Просмотров: 460 | Добавил: klavyla | Дата: 10.10.2017

09.10.2017 г.

В АУ Чувашии «ФОЦ «Росинка» прошла Спартакиада, посвященная 215-летию образования Министерства юстиции России. В ней приняла участие воспитанница подготовительной группы «Ромашка» Кириленко Варвара. В беге на 100 метров Варя заняла 3 место и получила почетную грамоту и медаль. А также приняла участие в кулинарном конкурсе в номинации «Самый Вкусный салат» и была отмечена дипломом и медалью за 3 место.

Ребята от души поздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: klavyla | Дата: 09.10.2017

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 101 102 »