Пятница, 17.05.2024, 06:02

Воспитанник старшей группы "Гномики" Петров Никита стал победитель в категории "Дошкольники" на зимнем шахматном фестивале "Ура, каникулы!", организованным Шахматной федерацией Чувашской Республики на базе Национальной библиотеки. И это далеко не первая победа нашего юного воспитанника. За плечами Никиты уже несколько медалей высшей пробы за победы в этой серьезной интеллектуальной игре - шахматы. Жел ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: klavyla | Дата: 22.01.2021

Воспитанники "Детского сада 165" Петров Никита 6лет, Иванов Владимир 7лет приняли активное участие в благотворительном Всероссийском конкурсе новогодних рисунков "И снова в сказку" в номинации "Встречаем Новый год".

Просмотров: 189 | Добавил: klavyla | Дата: 21.01.2021

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в детских садах города Чебоксары проводят тематические мероприятия по приобщению воспитанников к культу ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: klavyla | Дата: 21.01.2021

Двигательная деятельность детей дошкольного возраста является на протяжении всего периода самой популярной и востребованной, как в специально - организованных видах, так и в самостоятельных игровых процессах. Дошкольники с большим интересом принимают различные подвижные игры в форме эстафет, соревнований и командных упражнений.

Так, в рамках муниц ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: klavyla | Дата: 19.01.2021

Покормим птиц.

Птицам холодно зимой

Птицам голодно зимой

Кто  скажите,  им поможет? ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: klavyla | Дата: 19.01.2021

Зима – прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной мероприятий. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить с зимними видами спорта, приобщать к регулярным занятиям физической культурой и повышать эмоциональное состояние дошколят. А также зимние виды спорта отлично развивают координационные способности.
   Но даже сильные морозы не стали помехой в проведении зимних спортивных забав. Так, в детском саду 165 в группе с «Ручеек» было проведено спортивное мероприятие: моделирование зимних видов спорта в спортивном зале.
   Дети попробовали себя в катании на лыжах, санках, коньках и даже играли в «снежки». Ребята увлеченно следили за инструктором и с большим усердием повторяли все движения.
   Не смотря на то, что мероприятие проводилось в зале, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: klavyla | Дата: 14.01.2021

Охрана окружающей природы является, давно уже, одной из самых наболевших экологических проблем. Важным и острым моментом привлечь внимание к этой ситуации, послужила организация особо охраняемых мест и территорий. Так, 11 января в России отмечается праздник «День заповедников и национальных парков», который стал поводом для проведения экологических мероприятий с воспитанниками ДОУ 165. Дошкольники проявили огромный интерес к познавательной информации и организованным играм по ознакомлению с природой. Ребята узнали о назначении заповедников и национальных парков, их различии. Особенно трепетно дошкольники отнеслись к созданию групповой красной книги и тщательно отбирали редких и исчезающих животных для занесения в не ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: klavyla | Дата: 12.01.2021

МБДОУ "Детский сад № 165" г. Чебоксары  начал свою работу в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Просмотров: 206 | Добавил: klavyla | Дата: 11.01.2021

Формирование фразовой речи - одно из важных этапов коррекционной логопедической работы. Овладение ею является необходимым этапом в познавательном и социально-коммуникативном развитии ребенка. Фразовая речь не может быть полноценно сформирована без систематических и целенаправленных занятий.

С этой целью, учитель-логопед средней логопедической группы "Звездочки" в работе использует Фразовые конструкторы. Они помогают установить лексико-грамматические отношения между членами предложения, обучают построению двухсловных и трехсловных предложений, актуализируют накопленный пассивный и активный словарь, формируют связанность и чёткость высказывания.

Просмотров: 197 | Добавил: klavyla | Дата: 11.01.2021

Просмотров: 148 | Добавил: klavyla | Дата: 30.12.2020

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 101 102 »