Четверг, 02.05.2024, 11:04

В рамках недели мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества в ДОУ 165  проходит челлендж "Подарок для папы". Воспитанники подготовительной и средней группы поздравляют своих пап с наступающим праздником и приготовили символические подарки один из которых "Набор инструментов для самого лучшего папы".

Просмотров: 232 | Добавил: klavyla | Дата: 19.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В честь этого дня в «Детском саду 165» появилась тематическая фотозона, созданная руками педагогов, выставка детских рисунков, посвящённая этому замечательному празднику и фотосушка «Я и мой папа». Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к во ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: klavyla | Дата: 18.02.2021

Мир стремительно меняется, и вместе с ним меняется мышление, ценности, условия жизни. Все это требует новых знаний и умений. Важно научиться разбираться в огромном потоке информации и принимать верные решения. И учиться этому нужно с детства. Дети по своей природе – исследователи. Им в любом возрасте присущи любознательность, стремление экспериментировать и жажда новых впечатлений. И необходимо создавать благоприятные условия, в которых ребёнок может развиваться и изучать новое, тогда у него появляется шанс преуспеть в жизни. Нужно научить детей сомневаться, искать доказательства. Популяризация науки позволяет формировать научное мышление с детства.
   На проходящей «Неделе научных открытий» в группе «Крепыш» прошла квест-игра «В поисках науки». Воспитанники путешествовали ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: klavyla | Дата: 15.02.2021

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» прошло спортивное мероприятие «Зимние забавы». Для ребят из группы «Рябинка» были подготовлены разные задания на скорость, ловкость, силу, внимательность. Дети очень старались выполнять всё правильно и быстро, с чем успешно справились.

Просмотров: 190 | Добавил: klavyla | Дата: 15.02.2021

День Святого Валентина это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. В ДОУ 165 в группе «Ягодки» он проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

Просмотров: 195 | Добавил: klavyla | Дата: 14.02.2021

В детских садах активно проходит фестиваль "Неделя научных открытий", приуроченный к Всероссийскому Дню Науки.

Известно, что дети дошкольного возраста по природе своей пытливые исследователи окружающего мира, а научно-экспериментальная работа среди дошколят обеспечивает развитие п ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: klavyla | Дата: 12.02.2021

МБДОУ «Детский сад 165» города Чебоксары награждён дипломом III степени в номинации «Лучшая образовательная организация -2021» Национальной Премии «Элита Российского образования» Москва 2021.

В целях повышения общ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: klavyla | Дата: 12.02.2021

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвящённого Всероссийскому  Дню науки в ДОУ165 проходит день опытов  и экспериментов.  Тема: "Мы-исследователи".

Экспериментирование и исследовательская деятельность в дошкольном возрасте являются важн ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: klavyla | Дата: 11.02.2021

В рамках «Недели научных открытий» в @cheb_detsad165 организована мастерская «Чудеса из ничего». Ребенок - прирожденный конструктор, изобретатель. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя интерес и любознательность.

Набор счетного материала можно считать универсальным средством для решения многих учебных задач, среди которых можно выделить следующие: формирование сенсорных эталонов, развитие математических представлений, развитие творческого мышления, совершенств ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: klavyla | Дата: 10.02.2021

В рамках фестиваля  «Неделя научных открытий», посвященному Всероссийскому Дню науки в  @cheb_detsad165 организована выставка рисунков «Мир науки глазами детей».

Просмотров: 263 | Добавил: klavyla | Дата: 09.02.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 101 102 »