Четверг, 02.05.2024, 14:44

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий", посвященного Всероссийского Дню науки в подготовительной группе "Рябинка" прошёл познавательный час "Научные достижения 21 века". Воспитанники с удовольствием и с интересом посмотрели видео ролики "8 очень важных открытий 21 века", "10 изобретений придуманные детьми". В этой подборке открытия, которые совершали дети. И они серьезно повл ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: klavyla | Дата: 08.02.2021

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» ребятам из подготовительной группы «Крепыш» предстояло пройти полосу препятствий. Дети проявили свою ловкость, быстроту, силу и стремление к победе, все получили заряд энергии и отличного настроения!

Просмотров: 196 | Добавил: klavyla | Дата: 04.02.2021

Правильное речевое дыхание является основой звучащей речи. Оно обеспечивает нормальное голосо- и звукообразование.  Сохраняет плавность и музыкальность речи, создает возможность в зависимости от содержания высказывания изменять силу и высоту голоса.

С этой целью учитель-логопед средней логопедической группы «Звездочки» использует в работе различные дыхательные игры-тренажеры: «Сдуй бабочку с цветка», «Золотая рыбка», «Разноцветные вертушки», ««Шторм в стакане», «Накорми Смешариков», «Веселые мыльные пузыри» и.т.д. Они положительно влияют не только н ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: klavyla | Дата: 02.02.2021

В воскресенье 31 января в рамках Дня открытых дверей в детской библиотеке им. В. Чаплиной прошли различные мероприятия: мастер-классы "Бум фантазия", "Рисуем душой"; семейный просмотр фильмов "Малефисента", "Хатико", стратегический квест "Путешествие героя" и др., в которых приняли активное участие воспитанники и сотрудники детского сада №165 и их родители.

Просмотров: 170 | Добавил: klavyla | Дата: 01.02.2021

Прогулка - один из важнейших режимных моментов жизнедеятельности детей в дошкольном учреждении. Прогулка является самым надежным средством укрепления здоровья и профилактики переутомления. Разнообразные занятия на воздухе развивают двигательные возможности, способствуют повышению уровню физической подготовленности дошкольников, оказывают закаливающее воздействие на организм. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита.
   Вторая младшая группа раннего возраста очень любит ходить на прогулки в любое время года. И всегда приходит с нее с хорошим настроением.

Просмотров: 221 | Добавил: klavyla | Дата: 01.02.2021

С целью профилактики ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции, воспитанники старшей группы N9 «Гномики» соблюдают все карантинные меры. Дети повторили, как правильно соблюдать гигиену рук: тщательно мыть и высушивать, обрабатывать антисептиком. В ходе беседы, ребята уяснили, что в общественных местах нужно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, т.к. возбудители всех этих заболеваний передаются воздушно-капельным путём и при первых симптомах простуды необходимо оставаться дома, чтобы не заражать других.
   Таким образом, дошкольники сделали вывод, что только в соблюдении с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами, будет максимально эффективно для предотвращения и распространения коронавируса и других заболеваний.

Просмотров: 192 | Добавил: klavyla | Дата: 29.01.2021

Современный ребёнок - прирождённый конструктор, изобретатель, исследователь. Эти заложенные природой задатки очень эффективно реализуются и совершенствуются именно в конструировании. Конструирование – это тот вид деятельности, который полностью отвечает интересам детей, их возможностям и способностям. Плоскостное конструирование - это обучение детей построению различных изображений на плоскости. Такая деятельность позволяет ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: klavyla | Дата: 28.01.2021

Библиотека им. Чаплиной присоединилась к акции «Блокадный хлеб», в которой принял участие ДОУ № 165 Был записан ролик, где читались стихи «О Блокадном Ленинграде» блокадницы Якимовой Зинаиды Ивановны.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укре ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: klavyla | Дата: 27.01.2021

Дошкольники старшего дошкольного возраста испытывают особый интерес и увлеченность окружающим миром профессий. Удовлетворить подобную заинтересованность позволяют разнообразные  подходы в системы воспитательно-образовательной работы.

Так, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: klavyla | Дата: 26.01.2021

Здоровье – самое главное человеческое богатство. Устойчивость ребенка к заболеваниям во многом определяется достаточной обеспеченностью его организма витаминами. Поэтому в рацион ребенка целесообразно ежедневно включать продукты наиболее богатые витаминами, полезные для организма и необходимые для здоровья. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга детей и повышают иммунитет.

В рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» к ребятам логопедической группы «Ручеек» в гости пришла Белочка и позвала детей в замечательную и очень вкусную страну & ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: klavyla | Дата: 26.01.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 101 102 »