Суббота, 04.05.2024, 05:27

26.01.2021г. «Строгий постовой»

Дошкольники старшего дошкольного возраста испытывают особый интерес и увлеченность окружающим миром профессий. Удовлетворить подобную заинтересованность позволяют разнообразные  подходы в системы воспитательно-образовательной работы.

Так, в рамках  реализации проекта «Профессии от А до Я», воспитанники детского сада 165 стали участниками творческой игры «Строгий постовой», в процессе которой ребята узнали ,больше , о работе инспектора ГАИ и дорожного постового. Дошкольники решали проблемные ситуации, выполняли задания инспектора, демонстрировали знания в блиц опросе « Наш помощник- дорожный знак» .Продолжением данной  тематики послужили  настольные игры ,по собственной инициативе детей. Все это стало результатом совершенствования знаний детей о роли постового и инспектора ГАИ в организации порядка на проезжей части и построения отношений между водителями  транспорта и пассажирами.

Просмотров: 232 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0