Пятница, 19.04.2024, 06:38

9 марта в МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары прошли аттестационные испытания на первую квалификационную категорию для учителей-логопедов Блиновой О.В., Зорихиной Н.В. и Павловой Н.С.
   Каждый педагог продемонстрировал умение вовлекать детей в коррекционно-образовательную и совместную деятельность, используя при этом самые интересные формы работы. Аттестационная комиссия изучила карты результативности педагогической деятельности, практический и методический материал и положительно оценила работу учителей-логопедов.
По предварительным итогам все педагоги достойно справились с процедурой аттестации.

Просмотров: 178 | Добавил: klavyla | Дата: 12.03.2021

Качество дошкольного образования является важной и практически-ориентированной задачей. Дошкольные учреждения города Чебоксары являются эффективными стажировочными площадками и базами практики с целью приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: klavyla | Дата: 11.03.2021

Ой, вы гости, господа!
Проходите все сюда!
Сегодня все мы собрались, чтобы петь, плясать, играть и весёлый народный праздник отмечать. А что это за праздник?
Масленица или сырная неделя, — один из сохранившихся до наших дней, праздников. Масленичную неделю принято жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.

Просмотров: 210 | Добавил: klavyla | Дата: 11.03.2021

В преддверии празднования 8 марта - Международного женского дня воспитанниками подготовительной группы "Рябинка" был организовано диалог - кафе "Мамы всякие важны, мамы всякие нужны". Воспитанники рассказывали о маме: её профессия, чем увлекается, рисовали портреты мам, разукрашивали плакаты, читали стихи, говорили самые нежные, ласковые слова. Беседы в диалог-кафе воспитывают у детей доброе, уважительное, заботливое отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: klavyla | Дата: 04.03.2021

Я рисую свою маму, самую красивую!
Нарисую ей улыбку - вот она счастливая!
Нарисую платье ей самое нарядное!
Не сравнится с ней никто, с мамой ненаглядною!

8 Марта-теплый, нежный, светлый, весенний праздник. Праздник всех девочек, бабушек, и, конечно же, мам. Воспитанники группы "Золотая рыбка" с трепетом рисовали портреты своих мам, вкладывая в свои работы всю свою любовь и нежность, ведь для каждого ребенка МАМА самая красивая и неповторимая!

Просмотров: 234 | Добавил: klavyla | Дата: 03.03.2021

В ДОУ 165 стартовали утренники, посвящённые предстоящему весеннему празднику 8 Марта. Группы «Витаминки» и «Радуга» поздравили своих мам и бабушек с праздником в онлайн формате при помощи видео - конференций.
Милые, добрые, нежные дамы:
Бабушки, тёти, любимые мамы!
С праздником вас от души поздравляем,
Только счастливыми быть вам желаем!
Всегда улыбаться и нежными быть,
Себя, дорогих, вам желаем любить,
Огромных букетов всегда вам, родные,
Вы — просто блаженство, лучи золотые!
Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: klavyla | Дата: 03.03.2021

27 февраля в стенах Чебоксарского дворца детского и юношеского творчества стартовала молодежная лига "САМовар" с этапа «Ворошиловский стрелок»

По итогам непростой и интересной игры, в которой участвовала 21 команда: ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: klavyla | Дата: 01.03.2021

Дети дошкольного возраста с огромным желанием выполняют поручения и принимают участие в трудовой деятельности природного назначения.  Особенно ответственно ребята подходят к проблемам ухода за растениями и их высаживанию в грунт.  Воспитанники группы «Семицветик» не стали ждать, когда появится возможность поработать в огороде, а решили заняться огородными ра ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: klavyla | Дата: 25.02.2021

В ДОУ 165 состоялось собрание первичной профсоюзной организации. Были подведены итоги 2020 года и намечены планы на текущий 2021 год.

Просмотров: 197 | Добавил: klavyla | Дата: 24.02.2021

Важнейшее место в работе учителя-логопеда занимает индивидуальное занятие, в котором целесообразно использовать игры, одновременно направленные на автоматизацию звуков и развитие мелкой моторики.  С этой целью на логопедических занятиях были организованы специальные игры , упражнения для гармонизации пальцев рук и органов речи. Дети в игровой форме старались правильно произносить автоматизированные звуки в слогах, словах, фразовой речи. Облегчить результат произношения звуков и выработать достаточный уровень развития мелкой моторики позволяют упражнения на одновременное выполнение пальчиковой гимнастики и звукового произношения.  Особый интерес к подобным занятиям вызывает яркая и выразительная наглядность, а именно предметные картинки, игрушки, дидактический материал. Подобный подход к проведению речевых занятий направ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: klavyla | Дата: 24.02.2021

« 1 2 3 4 5 ... 101 102 »