Пятница, 17.05.2024, 04:45

Скоро наступит самый радостный и всеми любимый праздник - Новый год! Его ждут и дети, и взрослые. Даже подготовка к Новогоднему празднику - изготовление елочных игрушек и праздничных украшений, всегда вызывает у детей радость, поднимает настроение, дети с удовольствием красят, клеят, лепят, словом - творят праздник!
   Помимо функций декора, игрушки, сделанные к Новому году, можно подарить близким, родственникам и друзьям. Этот небольшой знак внимания будет им очень приятен!

Просмотров: 206 | Добавил: klavyla | Дата: 26.12.2020

Какое счастье и для взрослого,  и  для ребенка получить подарок под новый год! Это для всех радостное и долгожданное событие.

Педагоги группы «Семицветик» предложили ребятам поддержать идею по подготовки подарков для самого Деда Мороза . Воспитанники с огромным желанием приняли участие в изготовлении ручных изделий и их оформлении. Дети волновались, стараясь выполнить свои изделия аккуратно и красочно.  Особые ощущения вызвала упаковка подарков в яркую, блестящую коробку для отправки в царство Деда Мороза. Ребята не только упаковывали посылку, но и с интересом музицировали, пели песни, танцевали, играли в хороводны ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: klavyla | Дата: 26.12.2020

В преддверии Нового года-2021, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в детских садах города Чебоксары проходит оригинальный конкурс видеопоздравлений «Желаем чуда в Новый год!»

Просмотров: 187 | Добавил: klavyla | Дата: 25.12.2020

Сегодня в детском саду 165 прошло костюмированное фестиваль-шествие «Путешествие в Новый год».

Ребята в костюмах снежинок и дедов морозов во главе с настоящим дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами играли, танцевали и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом !

Просмотров: 146 | Добавил: klavyla | Дата: 24.12.2020

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в старшей группе «Крепыш» была проведена спортивная эстафета. Ребята с большим старанием выполняли все задания, проявили всю свою ловкость и быстроту, а также повеселились и зарядились отличным настроением.

Просмотров: 152 | Добавил: klavyla | Дата: 23.12.2020

Благодарим АО «Элара» в лице генерального директора Углова Андрея Александровича, депутата Госсовета ЧР за новогодние подарки для детей из малоимущих семей.

Просмотров: 186 | Добавил: klavyla | Дата: 22.12.2020

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья, время исполнения заветных желаний.   И  для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Просмотров: 172 | Добавил: klavyla | Дата: 22.12.2020

Познавательная активность  – самая актуальная проблема в дошкольном возрасте. Она развивается из потребности в новых впечатлениях, которая присуща каждому человеку от рождения. В старшем дошкольном возрасте на основе этой потребности, в процессе развития ориентировочно-исследовательской деятельности, у ребенка формируется стремление узнать и открыть для себя как можно больше нового.

Почему меняются день и ночь? Куда прячется солнце ночью? Почему дни такие короткие? Почему мы не видим, как крутится земля? Эти и многие другие вопросы задают дети постоянно. Детей интересует,  что и почему происходит на земле. Воспитатель группы « ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: klavyla | Дата: 21.12.2020

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» в старшей группе был проведен мини-турнир по зимнему футболу.

Две команды проявили свою ловкость, быстроту и стремление к победе. Все получили заряд бодрости и отличного настроения.

Просмотров: 184 | Добавил: klavyla | Дата: 17.12.2020

Итак, наступает волшебное время! Каждый ребенок с нетерпением ждет Нового года - одного из самых любимых  и долгожданных праздников. Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много-много радости и веселья! Для малышей он ассоциируется со сказками и ее героями, подарками от доброго дедушки Мороза, его внучки Снегурочки и самым главным украшением Нового года известной красавицей - елкой. Наряжать елку –приятное занятие даже для взрослых! Детск ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: klavyla | Дата: 17.12.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 101 102 »