Понедельник, 29.04.2024, 11:00

11.02.2021г. «Мы-исследователи»

В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвящённого Всероссийскому  Дню науки в ДОУ165 проходит день опытов  и экспериментов.  Тема: "Мы-исследователи".

Экспериментирование и исследовательская деятельность в дошкольном возрасте являются важным средством познавательного развития ребенка. Дети    всегда стремятся к познанию необъяснимых моментов и явлений  окружающей действительности. Им интересно  делать предположения и решать поставленные задачи  У воспитанников детского сада 165 была возможность почувствовать себя в роли исследователей и лаборантов. Ребята с любопытством исследовали предметы , которые  функционируют без применения электричества, а также узнали о процессах и способах  электризации предметов. Особое место в экспериментах заняли  опыты с магнитами разной мощности и формы. Интересным способом исследования стало для дошкольников рассматривание необходимых строительных пород  и смесей через микроскоп и увеличительные стекла. Подобная деятельность захватила любопытство детей и они продолжили исследовательскую деятельность по собственной инициативе. Организация экспериментально-исследовательской деятельности дошкольников , под руководством педагога, поможет расширить представления об окружающей действительности, активизировать мыслительную деятельность, развить интерес к научным открытиям  и стимулировать желание  участвовать в них.

Просмотров: 199 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0